Back to Top

sport1.jpg

 

Sportliche Erfolge

Rodgau-Weiskirchen 2017

17.09.2017

Hunterklasse - 85er (Nr. 4)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,5.

 

Jump & Drive (Nr. 1)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 63.94s.

 

Stilspringprüfung Kl. A* Stil u.Zeit (Nr. 3)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 8. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

Skyline-Cup Liederbach 2017

16.09.2017

Springprüfung Kl. L (Nr. 5)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 6. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 58.10s.

 

17.09.2017

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Nr. 4)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 27.48s.

 

Bruchköbel-Roßdorf 2017

09.09.2017

Jump and Drive (Nr. 29)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 71.97s.

 

10.09.2017

Dressurreiterprüfung Kl. A (Nr. 1)

Sarah Tscharntke erreichte auf Fire Dream den 5. Platz mit einer Wertnote von 7,0.

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Nr. 14)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 21.30s.

 

Springprüfung Kl. A** (Nr. 15)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 49.23s.

 

 

Idstein 2017

03.09.2017

Springprüfung Kl. A* (Nr. 20)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 45.48s.

 

Karlstein-Großwelzheim 2017

27.08.2017

Stilspringprüfung Kl. A** Weg und Zeit (Nr. 8)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,8.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 18/2)

Lina-Marie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 18/3)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,3.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 18/4)

Laura Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,6.

 

 

Biblis 2017

20.08.2017

Punktespringprüfung Kl. M* (Nr. 3)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 5. Platz mit 59 Punkten und einer Zeit von 55.73s.

 

Wetter 2017

19.08.2017

Springprüfung Kl. M* (Nr. 8)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 57.44s.

 

Ronneburg-Neuwiedermuß 2017

12.08.2017

Springprüfung Kl. M* LK 3 + 4 RLP ab 446 (Nr. 7/2)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 54.83s.

 

Stilspringprüfung Kl. A RLP ab 1 (Nr. 10/2)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

13.08.2017

Springprüfung Kl. A** RLP 0-13 (Nr. 11/1)

Kerstin Richter erreichte auf Stiffler den 5. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 67.53s.

 

Fränkisch-Crumbach 2017

30.07.2017

Glücksspringprüfung Kl. A* (Nr. 10)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 23 Punkten und einer Zeit von 67.76s.

 

Usingen 2017

16.07.2017

Hunterklasse - 85er (Nr. 33)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,0.

 

Stilspringprüfung Kl. A* Weg u.Zeit (Nr. 34)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 10. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Jump, Dog & Bike (Nr. 38)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 91.85s.