Back to Top

sport1.jpg

 

Sportliche Erfolge

Karlstein-Großwelzheim 2017

27.08.2017

Stilspringprüfung Kl. A** Weg und Zeit (Nr. 8)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,8.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 18/2)

Lina-Marie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 18/3)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,3.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 18/4)

Laura Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,6.

 

 

Biblis 2017

20.08.2017

Punktespringprüfung Kl. M* (Nr. 3)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 5. Platz mit 59 Punkten und einer Zeit von 55.73s.

 

Wetter 2017

19.08.2017

Springprüfung Kl. M* (Nr. 8)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 57.44s.

 

Ronneburg-Neuwiedermuß 2017

12.08.2017

Springprüfung Kl. M* LK 3 + 4 RLP ab 446 (Nr. 7/2)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 54.83s.

 

Stilspringprüfung Kl. A RLP ab 1 (Nr. 10/2)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

13.08.2017

Springprüfung Kl. A** RLP 0-13 (Nr. 11/1)

Kerstin Richter erreichte auf Stiffler den 5. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 67.53s.

 

Fränkisch-Crumbach 2017

30.07.2017

Glücksspringprüfung Kl. A* (Nr. 10)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 23 Punkten und einer Zeit von 67.76s.

 

Usingen 2017

16.07.2017

Hunterklasse - 85er (Nr. 33)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,0.

 

Stilspringprüfung Kl. A* Weg u.Zeit (Nr. 34)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 10. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Jump, Dog & Bike (Nr. 38)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 91.85s.

 

Riderscup Rüsselsheim 2017

09.07.2017

Springprüfung Kl. L (Nr. 3)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 44.13s.

 

Altenstadt 2017

08.07.2017

Jump & Drive (Nr. 18)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 66.80s.

 

09.07.2017

Springprüfung Kl.A* (Nr. 9)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 4. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 40.89s.

 

Babenhausen 2017

07.07.2017

Springprüfung Kl. L (Nr. 23)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 55.74s.

 

Janusz Kuhn erreichte auf Kinka Mea Mea den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 59.38s.

 

Stilspringprüfung Kl. M* mit Stechen (Nr. 25)

Janusz Kuhn erreichte auf Kinka Mea Mea den 3. Platz mit 0,00 Fehlern, einer Zeit von 37.69s und einer Wertnote von 7,6.

 

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 4. Platz mit 0,00 Fehlern, einer Zeit von 38.01s und einer Wertnote von 7,3.

 

Nidda

25.06.2017

Stilspringprüfung mit Standardanforderungen Kl A* (Nr. 9)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 7. Platz mit einer Wertnote von 6,9.

 

Springprüfung Kl A** (Nr. 10)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 48.90s.