Back to Top

sport1.jpg

 

Sportliche Erfolge

Schlossparkturnier Wiesbaden-Biebrich 2017

24.06.2017

Springprüfung Kl. M* (Nr. 5)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 71.68s.

 

Janusz Kuhn erreichte auf Kinka Mea Mea den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 73.62s.

 

Springprüfung Kl. L (Nr. 8)

Janusz Kuhn erreichte auf Kinka Mea Mea den 4. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 56.61s.

 

Seligenstadt 2017

15.06.2017

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 27/3)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,5.

Laura Hain erreichte auf Cody den 5. Platz mit einer Wertnote von 6,9.

 

17.06.2017

Dressurreiterprüfung Kl.A (Nr. 22/2)

Eileen Kühne erreichte auf Rocko den 6. Platz mit einer Wertnote von 7,0.

 

Jubiläumsturnier - 40 Jahre RSG Fasanenhof

Klein-Auheim 2017

09.06.2017

Springprüfung Kl. M* (Nr. 4)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 54.33s.

 

Springprüfung Kl. L (Nr. 6)

Carla Löw erreichte auf Luca HE den 4. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 54.43s.

 

Dressurprüfung Kl.A* (Nr. 19)

Lisa Netzer erreichte auf Daylight den 3. Platz mit einer Wertnote von 6,6.

 

Stilspringprüfung Kl.A* (Nr. 9/2)

Laura Franze erreichte auf Cassilo den 9. Platz mit einer Wertnote von 7,5.

 

10.06.2017

Springreiter-WB (Nr. 21)

Melissa Kämmerer erreichte auf Blaze den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,8.

Louis Liposcak erreichte auf Rosita den 10. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (Nr. 20/2)

Anastasia Makris erreichte auf C'est la Vie den 6. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

Fabienne Distel erreichte auf Cisco den 7. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Glücksspringprüfung Kl.A* (Nr. 10)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 28 Punkten und einer Zeit von 72,72s.

 

Punktespringprüfung Kl.L (Nr. 5)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 5. Platz mit 65 Punkten und einer Zeit von 55.13s.

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 8. Platz mit 65 Punkten und einer Zeit von 65.10s.

Carla Löw erreichte auf Luca HE den 10. Platz mit 61 Punkten und einer Zeit von 57.03s.

 

Springprüfung Kl. M** (Nr. 2)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 7. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 67.61s.

 

11.06.2017

Dressurreiter-WB (E 1) (Nr. 22)

Melissa Kämmerer erreichte auf My way den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,4.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 24)

Celine Heissig erreichte auf Carlotta den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,0.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 25/2)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,6.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 25/3)

Laura Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

Louis Liposcak erreichte auf Top Red Hot Chilli Pepper den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

Nina Reus erreichte auf Asmi Afas den 5. Platz mit einer Wertnote von 6,6.

 

Führzügel-WB (Nr. 26)

Smilla Fee Hieb erreichte auf White Diamond den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,8.

 

Springprüfung Kl. S mit Stechen* (Nr. 1)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 6. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 34.15s im Stechen.

 

Kreismeisterschaft Springen LK 0 (Nr. 27)

Leonie Schwertz erreichte auf Valentino den 5. Platz.

 

Kreismeisterschaft Springen LK 6 (Nr. 28)

Anastasia Makris erreichte auf C'est la Vie den 3. Platz.

Fabienne Distel erreichte auf Cisco den 6. Platz.

 

Kreismeisterschaft Springen LK 5 (Nr. 29)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 6. Platz.

Rabea Käbisch erreichte auf Little Miss Sunshine den 8. Platz.

Ulrike Sussner erreichte auf Comersantt 9. Platz.

 

Kreismeisterschaft Springen LK 4 (Nr. 30)

Carla Löw erreichte auf Luca HE den 3. Platz.

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 4. Platz.

 

Kreismeisterschaft Springen LK 3 (Nr. 31)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 5. Platz.

 

Hammersbach-Langenbergheim 2017

05.06.2017

Glücksspringprüfung Kl.A* (Nr. 14)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 26 Punkten und einer Zeit von 73,71s.

 

Münzenberg 2017

28.05.2017

Springprüfung Kl.A** (Nr. 10)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 5. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 51,50s.

 

Egelsbach 2017

25.05.2017

Springprüfung m. Idealzeit Kl.A* (Nr. 11/1)

Anastasia Makris erreichte auf C'est la Vie den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 64,60s.

 

Springturnier Lorsch 2017

21.05.2017

Springprüfung Kl. M** m. Stechen (Nr. 1)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 6. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 35.16s im Stechen.

 

Altenstadt 2017

21.05.2017

Kreismeisterschaft Vielseitigkeit des KRB Main-Kinzigtal

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 2. Platz.

 

Frankfurt-Berkersheim 2017

07.05.2017

Glücksspringprüfung Kl.A* (Nr. 6)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit 23 Punkten und einer Zeit von 67,33s.

 

Mainz-Finthen 2017

01.05.2017

Springprüfung Kl. L (Nr. 22)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 63,74s.