Back to Top

sport1.jpg

 

Sportliche Erfolge

Riedrode 2017

01.05.2017

Springprüfung Kl.A* (Nr. 9)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 52,95s.

 

Glücksspringprüfung Kl.A** (Nr. 8)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 25 Punkten und einer Zeit von 62,27s.

 

Springreiter-WB (Nr. 12)

Leonie Schwertz erreichte auf Valentino den 7. Platz mit einer Wertnote von 7,4.

 

 

Geländetag Gravenbruch 2017

23.04.2017

Geländereiter-WB (Nr. 6)

Leonie Schwertz erreichte auf Valentino den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,8.

 

Stil-Geländeritt Kl. E (Nr. 4/1)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,9.

 

Hunterklasse Gelände - 80er (Nr. 5)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 8. Platz mit einer Wertnote von 7,7.

 

Reitturnier Dieburg 2017

22.04.2017

Stilspringprüfung Kl. L (Nr. 16)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Reitturnier Darmstadt-Kranichstein 2017

16.04.2017

Springprüfung Kl. M** (Nr. 15)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 7. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von  64,90s.

 

Reitturnier Bischofsheim 2017

15.04.2017

Springprüfung Kl. L (Nr. 4)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 5. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 61,31s.

 

16.04.2017

Springprüfung Kl. L (Nr. 5)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von  56,62s.

 

Langenselbold 2017

08.04.2017

Jump and Dog (Nr. 25)

Leonie Schwertz erreichte auf Valentino den 3. Platz.

 

09.04.2017

Springreiter-WB (Nr. 23)

Leonie Schwertz erreichte auf Valentino den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Krombach / Hof-Hauenstein 2017

08.04.2017

Stilspringprüfung Kl. A** (Nr. 6)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 9. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Reitturnier Großostheim 2017

01.04.2017

Springprüfung Kl. L (Nr. 5)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 5. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 57,98s.

 

Springprüfung Kl. M* (Nr. 6)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie den 10. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 68,38s.

 

Hallenfestival der Springreiter Groß-Zimmern 2017

10.03.2017

Springprüfung Kl. L (Nr. 7/1)

Moritz Eger erreichte auf Winny den 10. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 58,95s.

 

11.03.2017

Springprüfung Kl. L (Nr. 8)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 57,80s.

 

12.03.2017

Springprüfung Kl. A* (Nr. 10)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern, einer Zeit von 44,44s und einer Wertnote von 6,6.